Соляр в астрологии: гороскоп, предсказательная астрология, расшифровка

Возможность изучения характера человека с помощью планет, способность приоткрыть завесу будущего, прикоснуться к информации, уходящей корнями в древность, — все это об астрологии — одной из древнейших наук человечества. В восточной культуре имя новорожденного выбиралось на основе гороскопа, составленного по принципам джйотиш (ведической астрологии). И многие используют астрологические знания, чтобы добиться успеха в личной жизни и карьере.

Домашняя, ретроградная, асцендентная, натальная астрология, солярий — это всего лишь несколько слов, неизвестных обычному обывателю, который видит, когда начинает изучать предмет астрологии. Об одном из этих загадочных слов, а также о том, что оно означает, как влияет на судьбу человека, мы подробно поговорим в этой статье.

Таинственное значение соляра

солнечный календарь

Солярий в астрологии — это астрологический день рождения. Солнечный гороскоп — это гороскоп, который составляется, когда проходящее Солнце входит в наиболее точное соединение с натальным Солнцем. День рождения в астрологии носит такое романтическое название неспроста. Считается, что это одна из самых важных дат на весь следующий год. Именно в день рождения человека главная планета (Солнце) приближается точно к градусу знака зодиака, который находился на небе в день вашего рождения. Нетрудно догадаться, что solar в переводе с английского означает «солнечный».

Все двенадцать месяцев следующего года зависят от того, как проходят двенадцать дней после родов. Эти дни очень важны, они наделены мистическим смыслом и говорят, что весь следующий год зависит от того, как вы их проведете. То есть двенадцать дней после вашего дня рождения — это следующие двенадцать месяцев вашей жизни. Сосредоточив энергию на определенных областях, вы можете внести позитивные изменения в свою судьбу. Грамотный и профессиональный астролог подскажет, на какие сферы жизни нужно обратить внимание.

Трактовка соляра в астрологии

как правильно составить индивидуальный гороскоп

Технически солярий — это «фотография» звездного неба в момент вашего рождения. Солярий можно строить каждый календарный год. Дает возможность подробно узнать, что именно ждет вас в следующем году. Солнечная карта выглядит как обычный гороскоп. Однако она кардинально отличается от карты рождения человека. В совокупности эти карты могут дать человеку максимум полезной информации, но при этом проводить интерпретацию должен профессиональный астролог. Рваная рождественская солярная бумага — просто банальное изображение. Толкование натальных и солнечных карт — великое искусство, как и вся астрология. Солярий — самый точный прогноз на год только тогда, когда астролог ни о чем не фантазирует и не думает, а только говорит то, что он видит в вашей солнечной карте.

Суперсоляры и их значение для человека

Каждые 33 года жизни (по мнению астрологов) — время перезагрузки. По биологическим причинам так называемых тридцатитрехлетних цикла в жизни человека может быть только два: 33 года и 66 лет. Теоретически может существовать третий 99-летний цикл, но в наших широтах лишь немногие выживают до этой даты. Большинству из нас следует довольствоваться всего двумя циклами. Эти годы называют суперсоляриями, и двенадцать дней после них — это не просто жизненный сценарий следующего года. Они становятся основой всего следующего цикла: 33 года жизни. Вот почему солярий так важен в астрологии.

человек и звезды

12 главных дней в году

Считается, что первые 12 дней после Нового года закладывают основу для следующих 12 месяцев. Но это не совсем логично хотя бы потому, что 12 дней в году будут одинаковыми для всех членов одной компании, которые провели их вместе у уютного дровяного камина, например, где-нибудь в загородном доме. Мы даже не помним, что 1 января — очень условная дата начала года. За последние две тысячи лет он не раз менялся. До сих пор в Китае начало года приходится не на 1 января, а зависит от положения Луны. Все мы разные. Для всех нас отдельный год начинается не 1 января, а в день нашего рождения. Точнее, в ту минуту, когда Солнце вошло в градус, в котором оно было в момент рождения. Астрология точно знает, что делать в солярии. Давайте подробнее рассмотрим, как провести 12 дней вашего нового года, чтобы вы были счастливы следующие 365 дней.

День 1 – личность

пора подумать о самореализации. Помните, что вы сами знаете ответы на все вопросы, а смена обязанностей — плохая стратегия. Посмотрите со стороны и честно ответьте, удовлетворены ли вы увиденным или нужно что-то изменить. Если вы решили измениться, удачи! Ты можешь делать что угодно!

День 2 – деньги

Пришло время оценить материальные ресурсы. Убедитесь, что вы получите себе драгоценный подарок! Ценный — не значит дорогой. Это может быть то, что вы давно хотели: мороженое, платье, фотоаппарат, машина. Сходите в банк и положите на свой счет любую сумму денег, которую можете себе позволить. Активизируя денежные потоки таким образом, вы будете чувствовать себя в финансовой безопасности в следующем году.

звездное небо

День 3 – удача

День общения с друзьями, коллегами и семьей. Выбирая общение и общение в этот день, вы помещаете в следующий год возможность оказаться в нужное время в нужном месте. Неплохая способность, правда?

День 4 – семья

Позаботьтесь о своей семье и друзьях. Посетите их, расскажите, как вы их любите и цените. Амулет ручной работы поможет сохранить эти чувства в душе.

День 5 – любовь

Влюбиться! Признайтесь в любви партнеру или партнеру. Если их нет, расскажите о своей любви любому живому существу. Солярий в астрологии говорит, что пятый день нужно прожить как можно более любящим и любящим. Так вы сможете погрузиться в энергию любви на весь следующий год.

любить навсегда

День 6 дом

Хотите рассчитать солярий при покупке квартиры? В астрологии шестой день нового года предназначен для создания комфорта и улучшения повседневной жизни! Пора навести порядок, вынести ненужный хлам, чтобы освободить место для чего-то нового.

День 7 – брак

День анализа отношений с действующими партнерами. Если вы мужчина, подарите своей женщине цветы, и женщины отлично справятся с приготовлением яблочного пирога с корицей. Если у вас сейчас нет мужа или жены, это не должно вас останавливать. Всем нужна любовь, а у нее очень разные языки!

День 8 – прошлое

пора избавиться от призраков прошлого. День, когда вам нужно сжечь мосты, но вы должны действовать осторожно, чтобы не погибнуть под обломками собственного моста.

День 9 – неизведанное

Вспомните давнюю мечту и воплотите ее в жизнь! Если вы мечтали провести день на берегу океана, а за окном их меньше двадцати, не откладывайте свою мечту на второй план и сходите в бассейн или сауну! Иногда желания не обязательно должны сбываться именно такими, какими мы их видим.

День 10 – карьера

пора объяснить руководству, что вы сидите на своем старом месте и хотите повышения по службе, лучшей зарплаты, командировки за границу, новой работы. Это день, когда вас услышат!

День 11 – друзья

Звоните своим друзьям. Помните, какой гостеприимной может быть дружная компания. Каким сладким может быть яблоко, расколотое надвое, как интересен фильм в веселой компании единомышленников. Этот день идеально подходит для посещения друзей.

День 12 – предназначение

Это самый загадочный день. Сегодня желательно уединиться, задуматься о будущем, помедитировать и зажечь свечу. Огонь сожжет то, от чего вам нужно избавиться, и будет заменен тем, что вам действительно нужно.

часы со знаками

Соляр в разных астрологиях

Не только традиционная астрология уделяет соляриям особое внимание. Интерпретация солярия в астрологии Дарагана (этот человек — кандидат философских наук, педагог и практикующий астролог) также предполагает наличие основных критериев на 12 дней следующего года, но при этом констатирует, что позиция особую роль может сыграть именинник. Чем дальше от дома человек встречает личный Новый год, тем лучше. Маршрут рассчитывается на основе карты рождения.

Однако некоторым рекомендуется остаться дома и стильно отпраздновать день рождения. Все зависит от особенностей личного гороскопа. Чтобы правильно составить свой личный солярий в астрологии, Дараган рекомендует обратить внимание на все знаки, которые встретятся вам на пути в ближайшие двенадцать дней. Внимательно наблюдайте и анализируйте все, что происходит вокруг. Просто благодаря вниманию и наблюдательности можно получить довольно крутой прогноз на следующий год.

Интерпретация солярия в ведической астрологии очень похожа на интерпретацию западной астрологии. Действительно, эти две системы очень похожи и отличаются только философией. Солярий в ведической астрологии тоже день рождения «по солнцу». В астрологии джйотиша солярий имеет очень оригинальное название: Варшапхала. Прогнозы на качество результатов года зависят от большого количества особых факторов: где находится хозяин года, ретроградные планеты, лунные узлы Раху и Кету. Но, как и в традиционной западной астрологии, события в солярии рассматриваются только в контексте событий, отраженных в карте рождения. Только тогда они обретут смысл и реализм.

Как рассчитать соляр

Для расчета солярия в астрологии и построения толкования желательно иметь специальные знания. Очень важно знать точную дату и время вашего рождения и уметь пользоваться компьютером. Также вам понадобятся данные о географических координатах вашего места рождения. В сети есть большое количество простых и бесплатных сайтов, которые помогут вам составить индивидуальный гороскоп и бесплатно получить его компьютерную интерпретацию. Другое дело, что для расшифровки такого гороскопа вам следует обратиться к опытному астрологу, ведь от его результатов зависит ваша судьба на следующий год.

дизайн солярия

Годовая программа или ограничивающие убеждения

Но действительно ли необходимо знать дату своего рождения в астрологии? Солярий, пожалуй, необходим тем, кто придает большое значение всем этим астрологическим критериям. Для тех, кто не верит в гороскопы и астрологические предсказания, жизненные события тоже происходят по определенной программе, образно составленной звездами, только эти люди не знают этого заранее. Действительно, солнечный гороскоп, построенный на основе солнечной астрологии, — это годовая программа действий для тех, кто решил его написать.

Среди скептиков бытует мнение, что он может ограничить человека, даже запрограммировать его на определенные действия или поступки. Отчасти это правда, но давайте подумаем, хорошо это или плохо? Независимо от того, знаем ли мы свой солнечный гороскоп или нет, мы уже запрограммированы временем и местом нашего рождения, а также нашими родителями, друзьями и коллегами. Солярий просто ставит нам алгоритм действий, мы сами наполняем свой год содержанием, поскольку заложенная нам от рождения форма — наше тело — наполнена содержанием. И у вас, и у вашего соседа примерно одно и то же тело, но содержание, которое вы имеете с ними, разное.

Фантастический мир астрологии, солярия и солнечного гороскопа только направит вас. Карта рождения отражает суть вашей жизни, а солярий — это промежуточный отрезок вашего жизненного пути. Солнечный гороскоп показывает более узкие задачи на следующий год, исходя из уже имеющегося потенциала, который вы сформировали к этому моменту своей жизни. Можно сказать, что наша жизнь уже пошагово распланирована, нравится нам это или нет! Но возможность поднять планку в своей жизни дается каждому из нас. И если сегодня у вас в руках солнечный гороскоп, значит, что-то привело вас именно к такому сценарию развития вашей жизни. Если вам что-то не нравится из предложенных условий, посмотрите на них с другой стороны!

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть