Алишер. Значение имени и его происхождение

Прежде чем дать новорожденному имя, которое он будет носить на всю жизнь, желательно ознакомиться с секретом диалекта Алишера. Значение имени, характер его обладателя и его возможную судьбу можно узнать, прочитав эту статью. Существует также нумерологическое значение имени и его написания.

Алишер. Происхождение имени

Это название уходит корнями в далекое прошлое на территории персидских земель. Сейчас считается, что Алишер — имя арабо-персидского происхождения, мальчиков также принято называть среди шиитов неарабского происхождения.

В переводе с арабского имя Алишер означает «возвышенный лев», это имя делится на несколько частей.

Первый — «Али», в переводе на русский язык означает «возвышенный» или «высокий», и здесь я имею в виду скорее духовную концепцию этих слов.

Вторая часть названия — «шер», с арабского переводится как «тигр» или «лев».

Человек по имени Алишер, значение которого звучит как Али-шер-э-ход и переводится как лев или тигр Бога, наделен теми же качествами характера, что и эти животные.

Алишер в детстве

Мальчик с детства наделен сильным обаянием, которое вызывает любовь у окружающих, а позже и у учителей. Маленький Алишер отличается добротой, умением вести себя и уважать других, а особенно пожилых людей, он дружелюбен и общителен. Одарен хорошими навыками, поэтому учиться ему легко. Правда, парень несколько авантюрный и ленивый, также он легко может подпадать под влияние сверстников.

Характер Алишера

Свою общительность Алишер проявляет еще в детстве, а по мере взросления направляет ее на полезные знания и улучшение материального положения. Часто эти люди становятся предпринимателями или открывают собственное дело, что приносит не столько духовное удовлетворение, сколько материальное обогащение.

Как руководитель Алишер справедливый и адекватный, хороший руководитель. Подчиненный тоже хорошо выходит из него, но лучше выбирать такие сферы деятельности, в которых этот мужчина сможет полностью проявить свой ум и оригинальность. Ему не нравится коллективный трудовой процесс, лучшая профессия для Алишера — врач, аналитик или журналист.

Этот человек обладает высокой степенью решительности и богатым воображением, подталкивающим к решительным действиям. Не терпит долгих обдумываний своих действий, всегда стремителен, устает от однообразия. Человек с таким характером нуждается в частой смене окружения и чередовании активных и пассивных дней.

Обладатель этого имени — хороший друг, душа компании. Любит веселиться, проводить свободное время за интересной беседой, хороший рассказчик, открытый и незабываемый человек.

Он серьезно относится к выбору друзей и круга общения, уважает мужскую дружбу и иногда может пожертвовать личными отношениями ради мальчишника.

С противоположным полом этот мужчина успешен, у него всегда есть пара поклонниц, которые ему позвонят. И если друг Алишера обратит на это пристальное внимание и устроит скандалы на почве ревности, то ни к чему хорошему это не приведет. Этот мужчина не терпит контроля над собой, особенно с женской стороны, довольно лоялен в отношениях и может контролировать себя. В семье Алишер — безоговорочный лидер, не любящий командных тонов и инструкций.

Алишер. Толкование имени по буквам

Каждая буква имени содержит информацию о человеке, которому принадлежит имя.

А — отвечает за активность человека, импульсивность, эгоизм, честолюбие, искренность и креативность.

L — награждает своего обладателя умом, общительностью, трудолюбием и творческими задатками.

И — соответствует таким чертам характера, как доброта, эмоциональность, интеллектуальные и творческие способности, а также придает своему обладателю некоторую неуверенность и пессимизм.

— подчеркивает в человеке честолюбие, независимость, импульсивность, трудолюбие и развивает интуицию.

И — искренность, общительность, иногда даже разговорчивость, честолюбие и развитая интуиция.

Р — дает носителю конфликтное имя, награждает интеллект, эгоизм и уверенность в себе.

Алишер. Значение имени в нумерологии

Это имя соответствует числу 2, которое символизирует эмоциональную тревогу, изменчивость характера, которые иногда приводят человека к незащищенности, а в некоторых случаях — к фатализму.

Эта фигура стоит на границе добра и зла, света и тьмы, богатства и бедности, жары и холода.

Людям, имеющим такое нумерологическое число, следует избегать излишнего волнения и взвешивать последствия, избегать конфликтов и споров. Двое должны научиться воспринимать негативные события такими, какие они есть, а не зацикливаться на неудачах. Важно заботиться не только об окружающих, но и о себе.

Другие важные мистические особенности имени Алишер

Значение имени по гороскопу — Рак.

Планета, соответствующая Алишеру, — Луна.

Стихия имени — Вода и все, что с ней связано — может быть влажность, холод, лед.

Алишеру будет комфортно в окружении таких цветов, как белый, коричневый, желтоватый, голубой, серебристый.

Хороший день недели, когда лучше всего начинать важные дела и строить успешные планы, — это понедельник.

Металл, соответствующий этому названию и номеру 2, — благородное серебро.

Одноименные минералы с Алишером: берилл, белый коралл, селенит, марказит.

Наиболее подходящими растениями являются аир, дыня, капуста, огурец, лилия, водяная лилия, анютины глазки.

Животные и птицы, соответствующие Алишеру: краб, утка, гусь, жаба, олень и сова.

Известные люди по имени Алишер

Это имя своим детям дают в основном жители современной Средней Азии, но мы знаем нескольких выдающихся Алисеров.

Алишер Навои — древний уйгурский поэт, государственный деятель и мыслитель, этот человек уже в пятнадцать лет был известным поэтом, писал стихи на двух языках. Жил в конце 15 — начале 16 века. А в истории своего народа Алишер Навои увековечен как борец с деспотизмом и произволом, защитник простого народа перед султаном.

В современной истории российских развлечений и моды также известен дизайнер по имени Алишер, который начинал карьеру модели, затем работал менеджером по производству у Славы Зайцева, а сейчас является успешным модельером.

Алишер Усманов — российский менеджер и предприниматель, миллиардер узбекского происхождения.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть