Чернокнижник — это слуга темных сил. Чем опасны чернокнижники?

Колдун — это темный волшебник, который может вступать в союзы со злыми духами. Их издавна боялись как прокаженных, от которых нет спасения или защиты. Но в то же время парализованные и отвергнутые души постоянно обращаются к ним за помощью в надежде удовлетворить свои самые сокровенные желания. И готовы за это многое дать.

колдун

Чернокнижник – это…

Само слово «колдун» имеет глубокие русские корни, однако и в других языках ему есть аналогии. Его можно использовать для идентификации человека, которому принадлежит черная книга. Именно этот предмет является основным источником мистической силы мага.

Если верить легендам, «черные» книги содержат описания ритуалов и заклинаний. При этом есть как обычные гримуары, доступные практически любому волшебнику, так и уникальные. Конечно, последние обладают гораздо большей властью и возвышают своего хозяина над другими.

«Черные» книги: откуда они берутся?

На этот счет существует множество теорий. Одни вполне обычные, другие наоборот вызывают ужас. В первом случае речь идет о простом наследовании, которое часто используют волшебники и колдуны. Затем все вещи заклинателя после его смерти передаются его ученику или близкому родственнику.

Второй вариант более интригующий. В древних текстах говорится, что «черные» книги давались волшебникам после заключения союза с демонами или демонами. Кроме того, выплата за этот подарок была очень высокой. В одних случаях колдун отдавал демону свою душу, в других брался выполнять темные приказы нового хозяина.

Однако в любом случае колдун — слуга темных сил. Независимо от цели, для которой он использует свою силу. Однако в конце пути его душа, сущность и энергия отправятся в ад, где они останутся до скончания веков. Самое печальное, что уйти из этого бизнеса невозможно, так как контракт с демонами не разорвать.

черные книги

Чем опасны чернокнижники?

Колдун — это человек без чести и совести. Ради достижения цели он пожертвует чем угодно, ведь самое сокровенное он уже отдал дьяволу. Очень часто они используют свою силу для удовлетворения запросов других людей. Но не надо видеть в этом доброты или жалости — за все нужно платить. Причем не только деньгами, но и собственным счастьем.

Большинство темных ритуалов построены таким образом, что для их выполнения требуется жертва. Например, женщина хочет полюбить мужчину. Колдун выполняет ее просьбу, убеждая ее, что он будет брать с нее только деньги. Однако черная магия, поразившая сердце ее мужчины, также съела его разум. Именно поэтому люди после приворотов сильно меняются, превращаясь в настоящих монстров.

волшебники и колдуны

Все ли чернокнижники злые?

В старину христиане называли колдунов не только волшебниками, но и преступников Священного Писания. Среди них были астрономы, физики, алхимики, математики и так далее. То есть всех тех, кто использовал книги как источник непонятных и странных знаний. Глядя на магов с этой точки зрения, они могут быть хорошими и даже полезными.

Однако в современном мире наука и магия четко разделены. Поэтому, если человек называет себя колдуном, он явно использует в своих ритуалах «темные» книги. В результате все его действия рано или поздно приведут к печальным последствиям, а потому их нельзя назвать хорошими.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть