Имя Мирабелла: значение, характер, судьба

Имя человека издавна считается фактором, сильно влияющим на его судьбу, а иногда и определяющим ее. Именно поэтому его тщательно выбирали при рождении ребенка, советовались с шаманами и жрецами, а иногда даже скрывали от посторонних. Сегодня мы изучим редкое имя Мирабелла (значение и тайное значение).

mirabelle значение имени

Характер девочки

Если девушке дали имя Мирабелла, значит, у нее определена предрасположенность к активной общественной жизни и самопожертвованию. Интересно, что человек может принести жертву не только ради благородной цели, но и просто так, потому что он может это сделать. В детстве Мирабелла отказывается от игрушки и, повзрослев, отказывается от счастья, чтобы сделать счастливыми других. Поэтому в его судьбе должен быть смысл — высокая цель или человек, ради которого стоит отказаться от своих интересов.

Как правило, Мирабеллами называют девушек, которые не очень переживают за свою внешность. В одежде они ценят комфорт больше, чем модные тенденции, поэтому им стоит более внимательно следить за своим имиджем.

Отношения с противоположным полом

Имя Мирабелла, значение которого мы рассматриваем в этой статье, делает его обладательницу очень общительным человеком. Однако ей следует помнить, что дружба со всеми приведет к проблемам в семейной жизни. Сильные чувства к партнеру тоже не заставят девушку отказаться от социальных отношений. Поэтому ему нужно четко разделить дружбу и искренние чувства, расставить приоритеты. В противном случае вы можете потерять и то, и другое.

Для брака Мирабелла лучше всего подходит мужчинам с именами: Марк, Александр, Тимофей, Петр, Глеб, Даниил, Юрий, Лев.что означает имя мирабель

Что означает имя Мирабелла

Это имя имеет итальянские (латинские) корни. Он мелодичен и благозвучен. А в переводе означает «чудесный», «волшебный», «вкусный». Недаром его владельцы так привлекают людей! Его укороченные формы — Мира, Белла.

Еще несколько интересных фактов

Имя Mirabella, значение которого так красиво, приносит своей обладательнице успех во всех начинаниях. Счастливые числа для нее: 6, 9, 24 и 33, а минералы — сердолик, оникс, яшма, мрамор, сапфир, кошачий глаз. Подходящие цвета — белый и синий.

По своей природе Мирабелла идеалистка, она пользуется малейшей возможностью для улучшения мира. Размахивая взрослыми, они не готовы к разочарованиям и падениям. Часто они одиноки, так как предъявляют к возлюбленной слишком высокие требования. Девочки с таким именем медлительны, но часто слишком защищают своих близких.имя мирабель

Вместо послесловия

К сожалению, нечасто встретишь на улице девушек с таким красивым именем — Мирабелла. Его ценность понравится каждой представительнице прекрасного пола, ведь он позволяет почувствовать себя прекрасной принцессой из сказки. Примечательно, что наши соотечественники все чаще используют редкие и древние имена, в том числе славянские. Поэтому можно надеяться, что скоро мода придет не только к Барбаре, Анастасии, Злате и им подобным, но и к Мирабелле.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть