Значение имени Селина: происхождение, характер и судьба

Современные родители давно не хотят называть своих детей скучными именами. Они предпочитают что-то более редкое, оригинальное, необычное и запоминающееся. Однако в поисках «эксклюзивности» не следует забывать, что каждое имя дает своему обладателю определенные черты характера и задает ему свой жизненный путь. Поэтому выбор имени должен быть гораздо серьезнее, чем нравится / не нравится или редкое / распространенное. Предлагаем вам узнать значение и происхождение имени Селина, узнать, принесет ли оно счастье девушке.

Селина - обладательница яркой внешности

Общая характеристика

Давайте сначала рассмотрим основные талисманы и счастливые дни:

  • Талисман мира флоры — ива.
  • Планета-покровительница — Луна.
  • Числа, приносящие удачу: 1,2,9,11.
  • Цвет — светло-желтый.
  • Удачный день — понедельник.
  • Счастливое животное — сова.
  • Соответствующий имени знак зодиака — Рак.
  • Минералы: селенит, сапфир, бирюза, аквамарин.

Наиболее распространенное значение имени Селина — «лунный», так как оно происходит от имени древнегреческой богини луны — Селены.

Бирюза - талисман для Селины

Энергетика имени

Подумайте, какими чертами характера это редкое имя наделяет своего владельца. Во-первых, эти девушки очень настойчивые и целеустремленные, готовы много и упорно трудиться для достижения своей цели. В то же время Селина романтична, ждет искренних чувств, мечтает о любви и создании семьи.

Необычайное сочетание силы духа, активности и нежности делает ее идеальным партнером для серьезных длительных отношений. Дополнительно к положительным чертам характера можно отнести:

  • Образование. Эта девочка очень любит учиться, к тому же у нее есть все необходимое для этого, поэтому в 25-30 лет у Селины серьезный интеллектуальный фон.
  • Практичный ум. Селина экономна, умна, умеет видеть выгоду, даже самые неблагоприятные обстоятельства использует во благо.
  • Храбрость. Селину нельзя назвать безрассудной, но она готова отстаивать свои интересы без тени страха.
  • Дипломатия. Это тот человек, который сможет решить практически любую проблему исключительно с помощью дара речи.

Это основные черты характера, которыми необычное имя наделяет своего носителя.

Селина любит учиться

Негативные качества

Рассматривая значение имени Селина для девушки, следует также изучить некоторые отрицательные черты, которыми она наделяет избранника. Они здесь:

  • Эгоизм. Селина умна, талантлива и целеустремленна. И она знает свои сильные стороны, поэтому привыкла любить себя. В любом деле у него в первую очередь свои интересы.
  • Чрезмерная уверенность в себе. Селины часто переоценивают свои силы, до самого конца уверены в собственной правоте и очень тяжело переживают неудачи. Провал на экзамене или второе место в соревновании надолго выбьет их из седла.
  • Материальная сторона имеет большое значение для обладательницы имени, поэтому партнер — бедный художник — ее явно не заинтересует.
  • Часто этой девушке не хватает терпения дождаться развития событий. Он активно мешает, что только вредит самому себе.

Как видите, отрицательных качеств у обладательниц чудесного греческого имени не так уж и много, положительных качеств явно в большинстве.

Селина любит роскошь

Внешность

Продолжим рассмотрение значения имени Селина. Имя и характер, имя и судьба — вот что стоит учитывать родителям, решая дать своей дочери такое необычное для нашего слуха имя. Какая внешность, как правило, характерна для ее обладательниц?

Эти девушки очень привлекательны, хотя и не отличаются особой красотой, умеют так преподнести себя, что выгодно смотрятся на фоне красот внешности модели. Они предпочитают длинные волосы, но экстремальные краски и смелые стрижки их не касаются, Селины отдают дань многовековым традициям и добросовестно ухаживают за своими густыми локонами.

Девушки любят романтический стиль, длинные платья с рюшами и рюшами, также им очень подходят строгие деловые костюмы. Аксессуары: неброские, но дорогие, дешевые яркие украшения, некачественная обувь, десятки китайских сумок, которые эти девушки не купят. Лучше одно, но дорогое, из натуральной кожи, то, что прослужит долгие годы, не потеряв первоначального блеска.

Селина очень романтичная

Любовные отношения, совместимость

Продолжая рассматривать значение имени Селина, разберемся с проблемой совместимости с самцами. Кто составит для этих необычных девушек идеальную гармоничную пару? Вот самые удачные комбинации:

  • Данило.
  • Майкл;
  • Константин;
  • Мышьяк;
  • Юрий;

В любви и в семейных отношениях именно Селина будет главной героиней; для нее чрезвычайно важно, чтобы партнер соглашался с каждой ее идеей. Именно поэтому часто мучается супруг или избранник этой девушки, личность слабая и известная. Все житейские проблемы ложатся на плечи Селины.

При этом для нее не менее важно, чтобы муж ее обеспечивал материально. Идеальный вариант — это карьерный мужчина с приличным банковским счетом, но не определившийся с любовным фронтом.

Свадьба невесты Селины

Интересное о происхождении

Продолжаем познавать значение имени Селина. Национальность его обладательницы может быть абсолютно любой, так как красивое личное греческое прозвище постепенно распространилось по миру и даже приобрело различные варианты — Селена, Селин, Селена. Как это произошло? Есть очень интересная гипотеза. Нарисуем удивительную цепочку:

  1. Невероятно, но название происходит от римского бога Марса, соответствующего греческому Аресу. Казалось бы, ничего общего нет, но давайте убедимся, что это действительно так.
  2. Другой вариант имени Марс — Маркус, его тоже использовали в Древнем Риме.
  3. Из этого варианта образовалась форма «Марчелло».
  4. Затем появилась более длинная форма «Марцеллин».
  5. А ее женская версия — Марселина.
  6. Когда оно было заимствовано в польском языке, имя было адаптировано к системе произношения славян и стало читаться как Марселин.
  7. А если коротко для Марселин, то это Селина (по аналогии с Анной и Аней).

Так вошло в обиход красивое женское имя с нежным и романтичным звучанием.

Вторая версия происхождения — от имени Елены, греческого по сути. Можно выделить общий корень — «helenos», что означает «свет», постепенно в речи слово приобрело звучание «Selenos». Эта гипотеза предполагает, что Селена — один из вариантов Елены.

Селина - лунное имя

Судьба

Каждое имя указывает своему обладателю какие-то вехи на жизненном пути, во многом предопределяет его судьбу. Однако увлекаться фаталистами не стоит, благодаря воле и стремлению многие негативные прогнозы можно свести к нулю.

Продолжая анализ значения имени Селина, обратим внимание на то, какая судьба уготована его обладательницам. Жизненный путь этих девушек будет непростым, им предстоит пройти множество испытаний судьбы. Но родители, выбравшие для дочерей столь необычное имя, могут быть спокойны — девочки обладают всеми необходимыми качествами, чтобы без проблем справляться со всеми трудностями. При желании Селина добьется значительных успехов как в карьере, так и в творчестве. Решимость и удержать их не будет.

Интуиция

Обладательницы красивого имени наделены неподдельным даром — у них сильно развита интуиция. Если Селина не хочет куда-то ехать, ее стоит послушать — по крайней мере, ничего хорошего не получится. В лучшем случае вы сможете избежать опасности.

Эти девушки очень чувствительны ко лжи, обмануть их практически невозможно. Так что даже не пытайся. Также Селина привлекает удачу. Поездка с ней, например, в отпуск, станет настоящим приключением: если немного повезет, выбранный бюджетный отель станет пределом мечтаний. К тому же благодаря искрометному юмору такой девушки хорошее настроение гарантировано.

Селина - имя для экстравагантного человека

Здоровье

Обладатели имени не жалуются на свое здоровье, редко болеют, не склонны к травмам и переутомлению, поэтому могут много и много работать, за что получают заслуженное вознаграждение.

Единственное слабое место — предрасположенность к полноте. Вот почему Селинам следует уделять особое внимание своему питанию и посещать тренажерный зал.

Мы изучили происхождение и значение имени Селина, узнали несколько интересных фактов о его владельцах, их сильных и слабых сторонах. В целом для дочери это хороший вариант.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть