Имя Фотиния: значение, толкование, характер и тайна

Имя — это то, что может повлиять не только на персонажа, но и на судьбу человека. Поэтому выбирать его нужно очень внимательно. Кроме того, стоит рассмотреть его историю, значение и соответствие тому или иному образу. Сегодня мы поговорим о имени Фотиния. Его значение позволит вам найти ответы на многие вопросы при выборе имени.

фотиния значение имени

Каково значение?

Имя Фотиния (или Фотина) имеет греческое происхождение. В переводе со славянского языка соответствует русскому имени Светлана. При этом оба имени означают что-то «яркое», «радостное» и «сияющее» или «лучезарное», как солнце. Кстати, во время обряда крещения Светлану звали Фотиния.

Много лет назад такими именами были светлые голубоглазые белокурые девушки с красивыми чертами лица. О них говорили как об ангелах, спустившихся с небес на землю. Сегодня имя Фотиния имеет несколько иное значение. То есть при выборе имени родители обычно не обращают внимания на внешность ребенка (черты его лица или цвет глаз и волос не играют роли). Однако принято считать, что Фотиния охраняет очень сильный ангел-хранитель.

значение имени фотиния

Именины, покровители, стихия и талисманы

Как оказалось, Фотиния — не такое уж редкое имя, как может показаться на первый взгляд. Следовательно, его именины 13 и 26 февраля, 11, 20 и 26 марта и 2 апреля. Планета-покровитель, влияющая на данные представительниц прекрасного пола, — Сатурн.

Как правило, Фотиния (особенность и секрет ее названия уходят корнями в далекое прошлое) относится к стихии Земли и Воздуха. Суббота считается его самым благоприятным днем, и тотемы следующих животных, птиц и насекомых подходят для привлечения удачи:

  • крот;
  • удод;
  • верблюд;
  • муравей.
  • черепаха;

Среди растений, трав и деревьев, послуживших оберегом для Светланы и Фотинии, можно выделить:

  • тмин;
  • боец;
  • мандрагора;
  • белладонна и другие.
  • терновник;
  • плющ;
  • кипарис;

характеристика фотинии и секрет имени

Что может рассказать имя Фотиния о человеке?

Если вы или один из ваших родственников и друзей — Фотиния, значение имени поможет вам узнать всю правду о себе или своем окружении. В частности, Светлану или Фотинию обычно называют очень добрыми, милыми и талантливыми людьми. Кроме того, такие представительницы прекрасного пола могут занимать первые места и призы в спорте, отличаться в искусстве. При этом Фотиния не очень успешна в школе и практически не выделяется из группы сверстников.

Считается, что они обладают веселым нравом и очень противоречивым характером. Следовательно, Фотинии могут быть добрыми одновременно и в то же время никогда не упускать возможности дать отпор своему обидчику.

Кроме того, за секретом имени скрывается женщина с перфекционистским мировоззрением, из-за чего часто страдает. Это связано с его растущими требованиями к другим. В частности, он резко воспринимает недостатки других. Но не все люди из ее окружения могут быть идеальными, поэтому девушка часто бывает разочарована и замкнута.

значение и загадка имени Фотиний

Какие негативные черты характера встречаются у Фотинии?

Несмотря на природную общительность, общительная Фотиния (значение имени позволяет больше узнать о внутреннем мире ее обладательницы) часто попадает в тупиковые ситуации, когда знакомые или коллеги ее не понимают. К тому же она подвержена чужому влиянию, которое иногда просто сбивает ее с толку.

В детстве на нее влияют родители и друзья, а в зрелом возрасте — коллеги и близкие люди. Вот почему фотки часто становятся игрушками в руках профессиональных менеджеров.

Такое поведение, по мнению экспертов, связано с числом 3, которое является числом души Фотинии. Эта тройка, как и «Лебедь, Рак и Щука», растягивает девушек по имени Светлана в разные стороны. Поэтому им очень сложно принимать какие-либо решения. В результате им нужен надежный и последовательный наставник, которого часто играет отец, начальник или супруга. Вот что означает имя Фотиния.

что означает имя фотиния

Какие позитивные черты характера присущи девушке с этим именем?

Поскольку Фотиния имеет репутацию хорошей самаритянки, она с радостью помогает нуждающимся. При этом она делает это совершенно самоотверженно и готова оторваться от своей основной работы. Несмотря на то, что она руководствуется некоторыми благими намерениями, она часто страдает, и высшее руководство ее не понимает.

Имя Фотиния (значение): отношение к работе и карьере

Фотиния считается трудоголиком. Она умеет и любит работать. Просто рост ее карьеры напрямую зависит от нее самой и от того, кто ей ближе всего. С верным и умным собеседником, ведущим Светлану или Фотину, девушка сможет быстро поменять позиции и стать отличным лидером. Но если он не найден, то обладатели этого имени могут оставаться на месте долгое время, не требуя повышения заработной платы и более выгодного положения.

Что значат буквы в имени?

Как оказалось, имеет значение и секрет имени Фотиний, и сами буквы, из которых оно составлено. Так, например, первая буква «F» в названии интерпретируется как «сиять» и «привлекать внимание». «О» означает финансовую грамотность и пытливый ум. «Т» отвечает за творческий подход и склонность к нестандартному мышлению. «Я» говорит о духовности, мире и доброте. «Н» — уравновешенность в действиях и склонность к работе. И, наконец, «А» — стремление к знаниям и развитию личности.

Лед и пламя в характере Фотинии

Считается, что Фотина, Светлана или Фотиния обладают веселым нравом, но очень противоречивым характером. Следовательно, они могут быть добрыми одновременно и в то же время никогда не упускать возможности дать отпор нападающему.

Кроме того, женщины Фотинии могут внешне казаться холодными, онемевшими и даже отчужденными, но на самом деле они полны энергии и страсти. Этого персонажа обычно называют «лед и пламя». Это приблизительное толкование и значение имени Фотиний. Именно это позволяет создать определенный образ, соответствующий женщинам Фотина или Светланы.

толкование и значение имени Фотиний

Влияет ли имя на состояние здоровья Фотинии?

Поскольку Фотиния любит помогать и искренне сопереживает людям, она часто становится жертвой стрессов и нервных расстройств. По мнению экспертов, представителям имени Fotin нужно позаботиться о себе и постараться обуздать свои эмоции.

Семейная жизнь

Семейная жизнь для Фотинии сложится удачно, если избранником станет ее человек, думающий одинаково. Также согласно предпочтениям обладательницы этого имени будущий супруг должен быть романтиком. А главное, он должен стать для девушки или женщины надежной опорой и направить ее по правильному пути.

Мы посмотрели на имя Фотиния: значение и происхождение. Теперь вы знаете о нем все. Но называть их дочкой или нет, думайте сами. Только не забывайте, что имя, полученное при рождении, может иметь огромное влияние на характер и судьбу вашего ребенка.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть