Как принять ислам русской девушке: процедура, особенности и требования

Сам процесс принятия ислама русской девушкой не представляет особой сложности. Трудности поджидают потом, когда начинается жизнь мусульманки, которую родственники не могут поддержать и защитить. Вопрос о том, почему русские девушки принимают ислам, остается актуальным с учетом особенностей восточной культуры, при которой девушка остается практически беззащитной. Таким образом, статистика разводов между русскими девушками, принявшими эту религию, и их мужьями-мусульманами демонстрирует хрупкость таких браков.

Как принять

Такая же процедура для русской девушки при принятии ислама — это произнести вслух особые слова: шахада. Это слова «Ла илае иллал-лах, мухаммадун расулул-лах», что буквально переводится как «Нет Бога, кроме Единого Господа, Мухаммад — его Посланник».

Это мечеть

Во многих странах русские девушки принимают ислам, произнося эти слова перед собранием местного прихода или общины. Но в России это не практикуется. Как правило, перед тем, как девушка принимает ислам дома, на вечеринке собирается круг друзей, разделяющих те же взгляды. Шахады говорят на арабском языке, языке последнего писания, и это тоже своего рода символ.

важно, чтобы это говорилось с полной осознанностью, а также чтобы в повседневной жизни соблюдались предписания религии. Итак, вы должны прекратить употреблять алкоголь, наркотики, супружескую неверность, воровство, насилие. Также, если девушка хочет принять ислам, по возможности следует проводить ритуалы.

Обязательны ли свидетели

При произнесении шахады вовсе не обязательно присутствие свидетелей поблизости. Все, что нужно девушке, чтобы принять ислам, — это просто сказать эти священные слова. Важно иметь серьезные намерения, чтобы убедиться, что решение верное.

Необязательно кого-то приглашать во время проведения этой процедуры, совершения намаза, соблюдения постов. Все эти ритуалы — способ общения между Богом и верующим.

Если свидетели есть

Кто-то задается вопросом, как девушка в мечети может принять ислам. Это может быть сделано для того, чтобы сделать процедуру более торжественной, а также привлечь внимание общественности. В этом случае достаточно двух свидетелей, мужчин или женщин-мусульман.

Две мусульманки

Благодаря этому человек, принимающий новую веру, сразу же находит общение с теми, кто раньше был ему незнаком. Также он дает представление о том, как именно похоронить человека в случае внезапной смерти. Ведь мусульманские традиции отличаются от христианских.

О порядке действий

Чтобы принять новую веру, вы должны следовать правильной процедуре. Решения нужно принимать последовательно. Ведь безрассудство в действиях может привести к ошибке. Лучше заранее привыкнуть к соблюдению мусульманских заповедей.

О канонах

Считается, что прежде чем русская девушка примет ислам, ей важно заранее ознакомиться с заповедями ислама. Когда человек декламирует шахаду, он становится официальным верующим, на него возлагаются новые обязанности соблюдать религиозные постулаты.

После этого ритуала человек принимает ванну. Это символ духовного начала его жизненного пути. Прежде чем русская девушка примет ислам и пройдет эту процедуру, нужно понять, как именно это делается. Действительно, в этом процессе много тонкостей.

Считается, что после того, как русская девушка приняла ислам, ее духовная жизнь возобновилась. Все, что он сделал до этого момента, если это было неправильно, аннулируется. Исключение составляют оскорбления, нанесенные кому-либо с его участием. Более того, ущерб, который вы можете компенсировать, установив отношения с обидевшими вами людьми, не отменяется.

Она молится

Отвечая на вопрос, как обратить русскую девушку в ислам, многие верующие указывают, что ни в коем случае нельзя этого делать в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что менять название нет необходимости. При этом вы можете взять себе новое имя (при желании), и это встречается на практике. Любое имя с положительным значением считается совпадением.

С чего начинать изучение постулатов ислама

Прежде чем девушка примет ислам, ей следует начать читать хадисы Пророка. Они дают общее представление о том, как Пророк Мухаммед думал и действовал. Также важно знать его отношение к определенным событиям.

Считается, что в исламе можно найти ответы на многие вопросы. В этом есть несколько тенденций. Но надо помнить, что сект тоже много.

Помимо этого, существует несколько вариантов перевода Корана. Он доступен на нескольких языках, и каждый автор отражает особенности его менталитета. Перед тем, как принять ислам, девушке важно определиться, какой перевод она предпочтет.

Особенности

Принимая мусульманскую веру, необходимо учитывать, что за этим решением последует не один неприятный момент. И не все понимают, что именно ждет девушку, которая выйдет замуж за мусульманина, приняв новую веру. Только начав жить по новым канонам, девушка удивляется положению дел на практике. Поэтому представительницы женского пола фактически не имеют прав, они соблюдают очень строгие правила поведения.

важно знать, что ее семья играет важную роль в жизни мусульманской женщины. Именно он защищает ее, давая ей права в браке. Но если у девушки нет мусульманской семьи, по сути, за нее некому заступиться. Он оказывается в крайне уязвимом и беспомощном положении.

Кроме того, на нее возложена обязанность во всем подчиняться мужу и свекрови. И последняя редко бывает довольна невесткой, особенно если девушка изначально не была мусульманкой и имеет совершенно другой менталитет.

Это ислам

важно знать, что каждая мусульманка должна получить разрешение от своего мужа, прежде чем увидеться с подругой или найти работу. Кроме того, непослушание свекрови считается недопустимым. И даже когда ее просьбы преувеличены, несправедливы, обращаться к мужу будет бесполезно, так как он встанет на сторону матери. И все же в этих случаях ее семья может защитить девушку. Мусульманский брак — это соглашение между двумя полами, и это гарантия надежного положения представительницы женского пола.

Кроме того, ислам предусматривает возможность полигамии. Коран дает мужчине право иметь четырех жен одновременно. У него также может быть столько наложниц, сколько он хочет, в тех случаях, когда у него есть возможность поддержать их всех. И ни одна из жен не имеет права выражать недовольство этим. Ему следует приветствовать выбор супруга или свекрови.

О правилах поведения жены

Следует помнить, что каждая жена-мусульманка обязана появляться в общественных местах только в хиджабе. Его тело должно быть максимально скрыто. То есть от модной сегодня одежды придется отказаться, нельзя открывать запястья и шею.

Как только жена-мусульманка встречает взгляд мужчины, она должна опустить глаза. Кроме того, его движения должны быть бесшумными. Он не должен входить в чужие дома без разрешения супруги.

Она также должна быть покорной. И когда супругу хочется близости, он не имеет права отказаться от нее. Исключение составляют менструация, послеродовой период, хадж, болезни. Жене запрещено покидать дом без разрешения мужа.

Но при этом женщина-мусульманка может развестись по своему желанию. Его семья может защитить его права.

О юридических тонкостях

Празднование брака всегда проходит в соответствии с мусульманскими традициями. И только при соблюдении всех правил брачный союз будет действительным. Живопись в ЗАГСе в исламе не так уж и важна. Многие живут в браке и без брака. Восточные свадебные платья весьма своеобразны, они богаты и символичны.

Но нужно знать, что, выйдя замуж за мусульманина, девушка не обязана отказываться от своей веры в пользу веры своего мужа. Однако в процессе совместной жизни она попадает в тяжелые условия, и все вокруг нее уже помогают обратить «неправильную» веру. И если супруг просит или начинает приказывать принять ислам, он вряд ли откажется, если будет жить с родственниками. Родственники играют важную роль в жизни мусульманина, особенно его мать. И он часто ее слушает. Если она будет противиться своей невестке, ее влияние на мужчину будет огромным.

Их семья

Кроме того, в случае развода, который муж может совершить мгновенно, трижды публично произнеся фразу «Ты не моя жена», жена останется одна в чужой стране, где у нее нет ни прав, ни финансовых средств прожиточного минимума. Считается, что дети, рожденные в браке, принадлежат отцу.

О положительных сторонах

В то же время мусульманский брак имеет и положительные стороны для русской девушки, решившей принять ислам. Следовательно, супруг-мусульманин никогда не употребляет алкоголь, поскольку вера ему запрещает. Более того, в исламе нет мужчин, которые живут за счет женщин.

У супруга также есть много обязанностей в исламе. Он обязан полностью поддерживать свою супругу. Этого всегда можно ожидать, когда супруг демонстрирует свое послушание и покорность.

Мусульманское сообщество следит за соблюдением этого правила. Если нарушения будут замечены супругом, жена имеет право в любой момент развестись.

Их свадьба

Также при заключении брака с представительницей мусульманской веры необходимо помнить, что еще до свадебной церемонии супруг объявляет сумму подарка для невесты. Он заплатит его пожизненно или в случае развода. Таким образом, жена-мусульманка получает страховку на случай неудачного брака. Но в разводе не должно быть его вины.

Когда замужние дети достигают совершеннолетия, респектабельная мусульманка получает новый статус, общественное признание. Ее почитают и уважают. Кроме того, ценится труд матери.

Когда женщина становится женой мусульманина, большая семья ее мужа становится его родственниками. Это включает троюродных братьев, четвертых кузенов и братьев и сестер. В тяжелые времена начинаются трудности, всегда готовы поддержать семью.

Стоит ли игра свеч

Принимая мусульманскую веру, нужно помнить, что это важный шаг. Если есть хоть малейшие сомнения, то нет смысла слишком торопиться со своим решением. В жизни могут произойти перемены, иногда меняются и мнения.

Выбор веры

Это только часть всех тонкостей, связанных с переходом к новой мусульманской вере. Действительно, нюансов в этой процедуре еще больше. Есть много примеров неправильных действий и трагических событий. Часто бывают ситуации, когда женщину не спасают мусульманские нормы. Ее могут преследовать представители этой веры, если она живет среди них, если связывает с ними свою жизнь. Кроме того, ее избранник, принадлежащий к той же вере, может оказывать на нее психологическое давление.

Самое важное, что нужно помнить, переходя к мусульманским традициям, — это то, что самое важное — это ассимилировать новый и чуждый менталитет. Необходимо заранее позаботиться об изучении своих новых прав, обязанностей, которые прописаны правилами шариата.

Следует помнить, что как только возникают проблемы, в том числе психологические, стоит без тени сомнения обратиться за помощью. Ислам не только возлагает на женщин обязанности, но и наделяет их многими правами, включая уважение и защиту, хотя на практике они очень часто нарушаются.

О причинах

Среди важнейших причин, по которым русские девушки принимают новую веру, — стремление к вечной жизни после смерти. Кроме того, переход сулит много изменений в жизни. Кроме того, мужчины-мусульмане принципиально отличаются от россиян.

Заключение

В настоящее время около 1,7 миллиарда человек являются мусульманами. Для одних его постулаты близки, а для других оказываются далекими. Эта религия во многом отражена в менталитете народов, исповедующих ее на протяжении многих веков. И это нужно учитывать, прежде чем принять ислам для русской девушки. Дело в том, что выбор религии существенно влияет на образ жизни человека, его дальнейшую судьбу, отношения в обществе.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть